【感謝価格】 【第(2)類医薬品】新ルルAゴールドDX 45錠×10個セット かぜ薬【第一三共ヘルスケア】【送料無料】 風邪薬 総合感冒薬-指定第二類医薬品

いまだけ!★最大P24倍★ 1/9-1/16【全国配送可】-FC-アジャスト・フルセット ブルー アイ・ソネックス 型番 JAN4560232693211 aso 7-1882-01 -【医療・研究機器】

【感謝価格】 【第(2)類医薬品】新ルルAゴールドDX 45錠×10個セット かぜ薬【第一三共ヘルスケア】【送料無料】 風邪薬 総合感冒薬-指定第二類医薬品



その他のかぜ薬は、こちら

セルフメディケーション税制所得控除対象製品

かぜの3大症状に効く

メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています。
特長
  1. 「クレマスチンフマル酸塩」、「ベラドンナ総アルカロイド」、「ブロムヘキシン塩酸塩」、「トラネキサム酸」等の9種の有効成分を配合した、ファミリーユースの総合かぜ薬です。
  2. かぜの3大症状ともいえる、のどの痛み、鼻水・鼻づまり、せき・たん、及びそれらの複合症状に対して高い効果を発揮します。
  3. 苦味を感じにくく服用しやすい小型の糖衣錠です。
効能・効果 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、せき、たん、のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、くしゃみ、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量

次の量を水又はお湯で服用して下さい。食後なるべく30分以内に服用して下さい。
[年齢:1回量:1日服用回数]
成人(15歳以上):3錠:3回
11歳以上15歳未満:2錠:3回
7歳以上11歳未満:1錠:3回
7歳未満:服用しないで下さい。

成分・分量
[9錠中]

クレマスチンフマル酸塩:1.34mg(クレマスチンとして1mg)
かぜのアレルギー症状(鼻水、くしゃみ等)を持続的におさえます。

ベラドンナ総アルカロイド:0.3mg
鼻水をおさえます。

ブロムヘキシン塩酸塩:12mg
せきの原因の1つであるたんを出しやすくします。

トラネキサム酸:420mg
炎症のもと【プラスミン】をおさえ、のどのはれや痛みをしずめます。

アセトアミノフェン:900mg
熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます。

dl-メチルエフェドリン塩酸塩:60mg
気管支をひろげ、せきをしずめます。

ジヒドロコデインリン酸塩:24mg
せき中枢にはたらき、せきをしずめます。

無水カフェイン:60mg
頭痛をやわらげます。

ベンフォチアミン(ビタミンB1誘導体):24mg
かぜによって消耗した体力の回復を促します。

添加物:セルロース、カルメロースCa、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、白糖、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、炭酸Ca、カルナウバロウ

使用上の注意
保管及び取り扱い上の注意

添付文書(表)
↑↑クリックすると別ウインドが開きす

添付文書(裏)
↑↑クリックすると別ウインドが開きす

広告文責 くすりのヨシハシ 0120-83-2755
薬剤師:今北貴也
発売元 第一三共ヘルスケア株式会社
住所:〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10
問い合わせ先:0120-337-336
受付時間:9:00~17:00(土,日,祝日を除く)
生産国 日本
商品区分 【第(2)類医薬品】 指定第二類医薬品 
JAN 4987107621962
内容量
(1個あたり)
45錠

使用期限まで150日以上あるものをお送りしますが、
数の多いセットや注文個数が多い場合は、期限がもっと長い商品を送っています。


いまだけ!★最大P24倍★ 1/9-1/16【全国配送可】-スイングチェア(ロッキング機能付)K-921(GN)グリーン 弘益 型番K-921・GN JAN4933178054901 aso 3-5175-04 -【医療・研究機器】
【クーポン獲得】【4980円以上送料無料】シナノ 折り畳み杖 抗菌楽ーダ EXピンク 3個セット
【幸和製作所】ルミド SIMD02
期間限定【エントリーでP10倍】ダッドウェイ オールウェザー・ダウンカバー/ブラック CKBH05306
【柴田科学】ミニポンプ QC-10N型付 MP-Σ100HNII型 080860-1045【送料込/送料無料】